Wappen Pischelsdorf am Kulm

Abteilungen und Mitarbeiter

Sie sind hier

AMTSLEITUNG

Purkarthofer Gerhard

Purkarthofer Gerhard

Telefon: 03113/2212-23
Mobiltelefon: 0664/8200920
Faxnummer: 03113/2212-1
E-Mail: gerhard.p@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr
Freitag:
8.00 - 12.00 und 14.00 - 17.00 Uhr


BAUAMT

Gussmagg Anita, Bauamtsleitung

Gussmagg Anita

Telefon: 03113/2212-20
Faxnummer: 03113/2212-1
E-Mail: ag@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Dienstag, Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr


Seifried Hans

Telefon: 03113/2212-30
Faxnummer: 03113/2212-1
E-Mail: hans.seifried@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Dienstag, Mittwoch:
8.00 - 12.00 Uhr
Freitag:
8.00 - 12.00 und 14.00 - 17.00 Uhr


Rodler Julia

Telefon: 03113/2212-24
Faxnummer: 03113/2212-1
E-Mail: julia.rodler@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag bis Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.30 Uhr


BUCHHALTUNG

Krenn Renate

Krenn Renate

Telefon: 03113/2212-26
Faxnummer: 03113/2212-1
E-Mail: renate.krenn@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag, Dienstag, Mittwoch:
8.00 - 12.00 Uhr
Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr


Peierl Andrea

Paierl Andrea

Telefon: 03113/2212-26
Faxnummer: 03113/2212-1
E-Mail: andrea.p@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag bis Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr


Romen Anita

Romen Anita

Telefon: 03113/2212-27
Faxnummer: 03113/2212-1
E-Mail: anita.r@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag, Mittwoch, Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr


MELDEAMT und VERMITTLUNG

Kulmer Gudrun

Kulmer Gudrun

Telefon: 03113/2212-28
Faxnummer: 03113/2212-1
E-Mail: g.kulmer@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag, Mittwoch, Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr


Nüßlein Roswitha

Nüßlein Roswitha

Telefon: 03113/2212-21
Faxnummer: 03113/2212-1
E-Mail: r.nuesslein@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag bis Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr


STANDESAMT

Rosmann Marion, Standesamtsleitung und Meldeamt

 

Telefon: 03113/2212-28 (Standesamt: DW 25)
Faxnummer: 03113/2212-1
E-Mail: marion.rosmann@pischelsdorf-kulm.gv.at

Amtsstunden im Standesamt:
Montag und Donnerstag
14.00 - 16.00 Uhr

Sprechzeiten:
Montag, Dienstag, Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr
Freitag:
8.00 - 12.00 und 14.00 - 16.45 Uhr